20 февраля в техникуме состоялись сразу два заключительных мероприятия по месячнику гражданско-патриотической работы.
Цели и задачи:

• вооружение необходимыми знаниями студентов в области комплекса ГТО;

• привлечение студентов к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Программа соревнований: Командное первенство определяется по наименьшему количеству очков, которые присваиваются согласно занятому месту в виде.

Виды испытаний (тесты) и нормативы:

• Подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз)

• Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см)

• Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (ниже уровня скамьи см)

• Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз в 1 мин.)

В соревнованиях приняло участие 12 групп. 1 место заняла группа М-31, 2 место у группы Э-11, третье место заняла 22 группа.

Заключительным мероприятием месячника стало проведение «Зарницы» между группами. По итогам «Зарницы» победителем стала 32 группа, 2 место у группы Э-11, на третьем месте группа М-31.